Вакансии
ГлавнаяСтатьиУикэнд в городе → Удивительный рыболов

Удивительный рыболов

Удивительный рыболов

Как-то на днях я как обычно собрался и поехал рыбки половить – люблю я это дело, знаете ли… Ну а чем мне еще заняться неработающему пенсионеру? И нервишки успокоить, и на природе отдохнуть, да и бабка моя с кошкой каждой рыбёшке рада.

Ну и значит, поехал я как обычно на своем железном коне (велосипеде), тут, недалеко от дома, чуть за Средней Ахтубой на свое любимое место. Все как обычно, начало августа, 5 утра, птички поют, лягушки квакают – в общем, красота-красотища! Народ кругом стал подтягиваться, стоим, ловим, кто на спиннинг, кто на закидушку, а кто, как и я, на простенькую удочку. Клюёт плохо, ну просто отвратительно клюёт, вытащил пару плотвичек с ладошку и одну густёрку (ну кошке уж есть, чем полакомиться). К слову сказать, у всех не особо клюёт, улов у всех рыбаков примерно одинаковый – то ли погода портиться, то ли магнитные бури – рыба она ж все чувствует.

Только справа от меня мужик в метрах 15 тягает рыбу как ненормальный одну за одной, полный садок у него да вся крупная такая. Стою, ловлю дальше, а сам краем глаза наблюдаю, как это у того мужика ловится. Вроде речка одна и та же, и ловим с ним на кукурузу, но у него клюет, а у меня нет…

Не выдержал я, после 2 часов наблюдений, да и другие рыбаки стали к тому мужику подтягиваться, интересоваться, как это у него так ловко получается рыбу ловить. Оказалось, что мужика того Сергеем зовут, и что рыбная ловля для него уже давно не рыбалка, а спорт. Рассказал нам, что участвует в соревнованиях по спортивной рыбалке (по ловле рыбы на поплавок, ловле рыбы на мормышку, по подледной ловле рыбы).

Кстати, среди мужиков, которые подошли, как и я из любопытства, я только один был местный, остальные были приезжие, кто из Москвы, кто из Рязани. Я лично и не знал, что у нас в городе есть команда рыболовов, которые учувствует и организовывают соревнования по рыбалке, и что наша команда участвует в городских, областных и даже российских чемпионатах. А в прошлом году Сергей стал чемпионом Астраханского фестиваля «Вобла-2012», среди 400 рыбаков – победил наш земляк! Тут, конечно, гордость меня взяла за наш родной город Волжский! Показал он нам пару хитростей, как рыбу вываживать из воды, рассказал, как лучше прикормить, короче мировой мужик оказался! И напоследок нашего разговора вытащил Сергей из воды огромного леща (на тонюсенькую леску 0.1). Кто не верит – щелкнул на телефон Сергея с красавцем-лещом. Вот какие удивительные рыболовы живут в нашем городе!

Пенсионер Николай, г.Волжский

15.08.2013

Удивительный рыболов - Уикэнд в городе - Статьи 10 10 Хорошая новость
+8
Плохая новость
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованих ферштейн
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.08.2013 - 17:31:51

Интересно, а рыба какого мнения об удачливых рыбаках?

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56


Новое: Ссылка

^ Наверх