Вакансии
ГлавнаяСтатьиУикэнд в городе → Федеральный проект «Азбука здорового питания» приехал в Волжский

Федеральный проект «Азбука здорового питания» приехал в Волжский

Федеральный проект «Азбука здорового питания» приехал в Волжский

29 октября в городе состоялась пресс-конференция с его организаторами. Волжский стал одним из семи городов-счастливцев, участников всероссийского проекта «Азбука здорового питания». 

По словам организаторов проекта, в ходе его реализации будет задействовано более 70 тысяч детей в возрасте 5-6 лет, а так же их родители. Цель благотворительной акции –  познакомить детей с основами гигиены и правильного питания, рассказать о преимуществах здорового образа жизни. 
Генеральный директор инициатора проекта – АНО ИПЦ «Доверие» Наталья Чалая рассказала, что методика данного проекта разработана ведущими психологами, педагогами и диетологами страны:

– В ходе информационно – развлекательного мероприятия детские сады города посетят сказочные персонажи Весельчак и Умник, которые и расскажут детям с помощью плакатов, различных игр и упражнений о системе пищеварения человека, гигиене питания, построят с ребятами домик – человеческий организм, будут путешествовать со сказочными персонажами по лугам и узнают о многообразии и пользе витаминов, молочных продуктов. Интересно, что проект проходит при поддержке одной из ведущих молочных компаний Европы, поэтому главным символом всероссийской акции является корова. 

 

По словам председателя комитета по молодежной политике Валерии Сыроежкиной, проект охватит около 60 детских садов Волжского, а также детские общественные организации и объединения. Проводить занятия будут специально подготовленные волонтеры. 
Одна из целей проекта «Азбука здорового питания» – объяснить молодым родителям, как правильного кормить своего ребенка, чтобы он вырос здоровым и успешным.

Заместитель начальника управления образования города Волжского Елена Овчаренко отметила, что уже десять лет на территории нашего города управление образования разрабатывает различные методики и системы здорового питания дошкольников и школьников города:

Кроме того, разработаны детские красочные учебные тетради для детсадовцев о правилах и гигиене питания, с их помощью воспитатели занимаются с ребятами. 
По мнению консультанта управления здравоохранения и социальной политики Волжского Константина Самсонова, разовое мероприятие не принесет никакой пользы, это должна быть комплексная и постоянная работа воспитателей и родителей с детьми. Волжский уже давно участвует во всех национальных проектах России, посвященных здоровому питанию и гигиене. Питание в детских садах направлено на обеспечение детей всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Для справки: общероссийский проект «Азбука здорового питания» стартует во всех детских садах и дошкольных учреждениях с 1 ноября 2012 года. 

Текст: Алеся Молостова

Фото: Лев Ивлев

01.11.2012

Федеральный проект «Азбука здорового питания» приехал в Волжский - Уикэнд в городе - Статьи 1.3 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованOбыватель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.11.2012 - 11:49:50

Цитата: "проект проходит при поддержке одной из ведущих молочных компаний Европы" - банальная кампания по продвижению своей продукции на рынок, а как расписали! Very Happy
Если уж федеральные власти озаботились проблемой здорового питания, так надо не эти показухи проводить, а восстановить советские стандарты на пищевые продукты и жёстко контролировать их соблюдение, например как Белоруссии.
А в данном случае это видится как лоббирование интересов западных фирм в ущерб собственному производителю.
Не удивлюсь, если в области "вдруг" вспыхнет эпидемия африканской чумы коров.

Пользователь не авторизованрысь
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 01.11.2012 - 20:31:20

а мне кажется отличная идея...чем больше профилактики тем лучше и плевать кто вкладывает в это бабло...лишь бы польза была для общества....а тем более приятно что заботятся о наших детках....как мама могу сказать...что с удовольствием приду посмотреть на это....

Пользователь не авторизованOбыватель
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 02.11.2012 - 10:25:04

рысь писал(а):
тем более приятно что заботятся о наших детках...

О карманах ваших они заботятся, а точнее об их содержимом, что бы побольше ваших денюшек выгрести из ваших карманов. Smile

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 23 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91


Новое: Ссылка

^ Наверх