Прокуратура требует от мэрии Волжского остановку у онкодиспансера


Фото из архива. © Волжский.ру

Прокурор города Волжского обратился в Волжский городской суд с иском о понуждении администрации Волжского обустроить остановку общественного транспорта.

Как стало известно Волжский.ру, остановка должна появиться на проспекте им. Ленина в границах улиц Фонтанной и Свердлова. Как сообщает сообщество «Мне не все равно! Волжский», ранее прокуратура направила представление в адрес замглавы города Волжского об устранении нарушения, которое выразилось в отсутствии остановки на участке протяженностью 940 м. Однако по результатам рассмотрения выставленных требований чиновники ответили надзорному органу отказом. А ранее КБиДХ был дважды оштрафован за неисполнение предписаний ГИБДД, в том числе из-за отсутсвия остановки (подробнее...).

Напомним, на данном участке располагается ряд значимых социальных объектов, таких как здание мировых судей и онкодиспансер на улице Комсомольской. Вопрос обустройства автобусной остановки в районе пересечения с улицей Комсомольской ранее неоднократно поднимался общественниками и Волжский.ру (подробнее...). Однако мэрия упорно твердит, что сделать здесь остановку невозможно, якобы из-за проходящих коммуникаций.

Понедельник, 07 ноября 2022 12:55:10