Волжский станет пилотной площадкой по масштабному обновлению внутрикварталки


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в ходе рабочего визита в Волжский губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета. Мероприятие прошло в большом зале ЦКиИ «Октябрь».

В ходе встречи обсуждались не только исполненные проекты, которые планировались в рамках трехлетней программы развития Волжского (подробнее...), но и планы на следующий период. Так, губернатор подробно остановился на планах по строительству дорожного обхода города Волжского, через который можно было бы пустить весь транзитный транспорт. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, единое решение по строительству и комплексному развитию прилегающих территорий, а также механизм реализации проекта будут выработаны с привлечением экспертов и узких специалистов.

Отдельно глава региона сообщил о новой региональной программе по приведению в порядок внутриквартальных проездов. Пилотной площадкой для реализации программы станет город Волжский. Это стало возможным благодаря обновлению городских артерий, на которые выходят внутриквартальные дороги. При этом губернатор отметил, что реализация будет проходить с привлечением волжан:

– Если принимает решение определённый процент жителей, проживающих в квартале, — приступаем к объекту.

Глава региона также анонсировал дополнительные финансовые поступления Волжской агломерации в рамках нацпроекта БКД. Это позволит до конца года обновить еще 10 км городских дорог.

Среда, 15 сентября 2021 16:01:48