Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → POS-моноблоки и их применение

POS-моноблоки и их применение

Под POS-моноблоком понимается законченное функциональное устройство, состоящее из POS-монитора (как правило - сенсорного) и специализированного компьютера в едином физическом корпусе, которое может быть дополнительно доукомплектовано спецмодулями для считывания/обработки карт (от магнитных до RFID/NFC), сканерами отпечатков пальцев и другими подобными устройствами, что не только легко позволяет реализовать полнофункциональный POS-терминал либо кассу, но "гладко" встроиться в уже имеющийся бизнес-процесс для его оптимизации и снижения издержек (хорошими примерами здесь могут служить ресторанный или же отельный бизнесы).

Специфика использования накладывает на POS-моноблок существенные внутренние ограничения: он менее всего похож на комплект обычного "домашнего" компьютера и POS-монитора, поскольку требуется обеспечить наработку на отказ минимум в десятки тысяч часов, что скорее свойственно промышленным ПК и подобным им техническим решениям. Отсюда вытекают требования к низкому энергопотреблению и тепловыделению, типично герметичный дизайн и отказ от систем активной вентиляции, отсутствие "кнопочных" клавиатур даже в специсполнении и т.д. Помимо общей компактности, большое внимание также обращается на стильность/минимализм всего конструктива, что позволяет POS-моноблоку органично вписываться в любое окружение - у моноблоков не бывает торчащих во все стороны жгутов проводов и кабелей, что так типично для "домашнего" ПК.


Нужно отметить, что POS-моноблок может при поставке как комплектоваться какой-либо из ОС, так не иметь её: обычно клиенты выбирают между Microsoft Windows Embedded, Google Android либо Apple iOS- что, в свою очередь, накладывает ограничения на выбор архитектуры/процессора, материнской платы и т.д. (обычно предлагаемые варианты и дополнительные опции перечислены в каталоге поставщика, позволяя выбирать заведомо совместимые комплекты версий системного ПО и требуемых аппаратных модулей). Изготовители POS-моноблоков обеспечивают широкую номенклатуру используемых в их составе POS-мониторов (размер диагонали, формфактор и т.п.), выбор вариантов исполнения (дизайн All-in-One, наличие либо отсутствие необходимых элементов - типа денежного ящика и т.д.), поэтому для подбора оборудования рекомендуется пользоваться соответствующим каталогом.

Потенциальным клиентам обычно также рекомендуется предварительно связываться и консультироваться с локальными дистрибуторами POS-моноблоков и комплектного оборудования к ним - для подбора специалистами нескольких возможных вариантов решений с учётом специфики клиента (и возможного потенциального масштабирования и дальнейшего развития системы).

Источник информации и вхожновения: http://touch.ua/katalog/pos-monitory-i-monobloki/sensornye-pos-monobloki.

www.volzsky.ru

Воскресенье, 26 марта 2017 21:56:35

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх