Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как оценить ущерб после ДТП?

Как оценить ущерб после ДТП?

Практически каждый второй водитель хотя бы раз попадал в ДТП разной степени тяжкости. Но многие даже не знают порядка составления протокола оценки ущерба после совершения ДТП, поэтому, чаще всего, не получают ни копейки в страховой компании, даже если это была не их вина. Поэтому, рекомендуется предварительно ознакомиться с порядком оценки ущерба автомобиля после аварии, подробнее на сайте, чтобы потом уверенно указывать на ошибки, если такие будут сделаны.

  1. Вызов патрульной службы. Как только случилась авария нужно немедленно вызвать патрульную службу, которая и будет составлять протокол. Если водитель, который виноват в происшествии, скрылся с места преступления, постарайтесь самостоятельно записать свежие показания свидетелей или запомнить номера, марку и цвет машины. При необходимости также вызывается и скорая помощь. После приезда патруля первое, что он обязан сделать – осмотреть место происшествия.
  2. Составление протокола. Это крайне важный документ, который составляется в двух экземплярах. Один передает в отделение милиции, а второй – страховой службе или владельцу авто. Протокол составляется непосредственно при осмотре. Представитель правопорядка должен четко описать в них причину ДТП, показания свидетелей и, конечно же, оценить ущерб, нанесенный транспортным средствам во время аварии.
  3. Заверение протокола. Помимо подписи полицейского, также должны быть подписи участников аварии и нескольких свидетелей, если такие имеются. Перед тем, как что-либо подписывать, внимательно прочтите его. Если есть какие-то неточности, или вы готовы оспорить некоторые факты, то делайте это сразу же на месте. После подписи вы уже не можете ничего отрицать, так как юридически согласились с вышеуказанными данными.
  4. Оценка ущерба. По результатам протокола проводится оценка повреждений, учитывая возраст автомобиля, его марку  и техническое состояние на момент аварии. На сумму выплат также влияет и ваша роль в совершении ДТП. Если вы были виновником, то можете забыть о компенсации вообще. Эксперт составляет отдельный документ с суммой повреждений, юридически заверяет его и передает в страховую службу или в суд.

www.volzsky.ru

Понедельник, 24 августа 2015 14:20:32

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Днём +17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх