Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Выбор рыболовной базы

Выбор рыболовной базы

Выбор рыболовной базы Рыболовные базы Астраханской области традиционно расположены в живописных местах, недалеко от перспективных мест акватории. Хотя, понятие «недалеко» весьма размыто и когда смотришь на карте, все кажется рядом. Но на самом деле, передвижение по воде занимает достаточно много времени. Поэтому, при выборе базы следует обратить внимание на такие моменты, не считаю моментов общего комфорта, наличия бани, пляжа и других неизменных услуг, современной рыболовной базы. Расстояния, которые нужно преодолевать на моторной лодке или катере, до мест рыбалки. Каждая база отдыха в Астрахани имеет свои водные средства передвижения, которое можно взять в аренду. И тут нужно посмотреть, какие двигатели используются, с какой мощностью. От этого зависит чистое время рыбалки, а не тихоходное плавание до места рыбалки, а потом назад. Более того, выбор правильной лодки с правильным двигателем значительно сокращает материальные расходы на горючее. Совершенно очевидно, что моторы для лодок импортного производства, более экономичные. Полную независимость в перемещении, даст только лодка, привезенная с собой. 

Необходимо определиться с рыбой, которую предполагается ловить. Размениваться одновременно на все способы ловли, не стоит. Собрать информацию, по определенной рыбе, не так уж сложно. Достаточно потратить немного времени, на анализ информации из интернета. Следующий момент – наличие егерей на базе. Если предстоит поездка в первый раз, то опытные работники базы – просто кладезь знаний о местных условиях ловли и самых уловистых точках. Если предстоит ловля сазана, то лодка может и не потребоваться, если в окрестностях базы, есть места, где сазан обитает. Для сома, щуки, жереха, судака – лодка просто необходима. Но одно дело, если предстоит обычная ловля спиннингом, тогда нужна быстроходная лодка, на которой легко можно менять точку ловли. И совершенно другое дело, если предстоит ловлятроллингом. Здесь надо отдавать предпочтение лодкам, у которых двигатель может поддерживать минимальную скорость.

Подъезд к базе тоже играет большую роль. Возможно, придется не плыть на рыбалку, а передвигаться на машине, вдоль берега. Такой вариант возможен при ловле белой рыбы на фидер или береговой спиннинг, в период нерестового запрета для ловли с лодки. Ну а остальные моменты выбора базы, в основном второстепенны. Потому, что главное – рыбалка.

www.volzsky.ru

Вторник, 06 марта 2012 14:18:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 23 мнения за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Пятнадцать мнений за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: буква А.
Раньше были оды комсомолу и партии, а сейчас кому& ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Житель города.
Машину в отстойник и разбирай и выкидывай поврежде ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +10 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +19 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх