Волжский.ру рекомендует: Создание сайтов в Волжском - (8442) 98-66-12. Сайт-визитка за 5000 рублей.


Закусочная У Гургена

добавить на Яндекс Читать новости Волжского в Яндекс.Ленте Add to Google Add to JJ Жужужу! Добавить в FaceBook Добавить в Твиттер Новости Волжского в RSS Новости Волжского с доставкой на ваш E-mail

67-й годовщине Победы под Сталинградом посвящается

Материал от 08.02.2010г.

В минувшие выходные в Волжском прошли соревнования в рамках Первенства города по общефизической подготовке спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Состязания были посвящены 67-й годовщине Победы советских войск под Сталинградом.

Соревнования по общефизической подготовке традиционно проводятся в Волжском зимой в преддверии областного весеннего Первенства по гребле на байдарках и каноэ. Организатор отборочных состязаний – волжская школа водных видов спорта. Активную поддержку проведению мероприятия оказал комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа – г. Волжский.

В числе спортсменов были около 200 гребцов (юношей и девушек) из Волжского и Волгограда. В числе участников выступали члены сборной области по гребле на байдарках и каноэ, члены сборной России, более 15 кандидатов в мастера спорта. Среди них Азамат Тахтагулов, Максим Асанов, Юрий Приступа, Александр Бирюков, Татьяна Косолобова – воспитанники волжского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле. Соревнования проходили на территории около плавательного бассейна стадиона им. Логинова. Воспитанники спортивных школ состязались в беге на дистанции от 1,5 до 5 тысяч метров, сдавали нормативы по плаванию, участвуя в заплывах на 25 и 100 метров.

Спортсмены выступали в следующих возрастных категориях:

• 1993 год рождения и старше,

• 1994-1995 годы рождения,

• 1996 год рождения и младше.

Итоги подводили по общей сумме набранных баллов.

Волжане показали отличные результаты. Так, в старшей возрастной группе первое место среди юношей занял волжанин Роман Иванов. В средней возрастной группе победу одержали Максим Асанов и Светлана Черниговская, в младшей - Евгений Шумов и Елизавета Солодкова.

Первые соревнования на воде у спортсменов-гребцов состоятся 15 апреля 2010 года.


Источник: Администрация г.Волжский

www.volzsky.ru

Понедельник, 08 февраля 2010, 18:06:19

Похожие новости за последний год:

 

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
?

Подписаться на комментарии RSS лента комментариев Почтовая подписка на комментарии

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.
За достоверность информации, приведённой в комментариях, отвечают авторы сообщений. В комментариях
запрещены мат и оскорбления. Вы можете пожаловаться на комментарий нажав на жёлтый треугольник.
Администрация оставляет за собой право удалить любой комментарий без объяснения причин.

Ctrl


YourStartPage.ru - Твоя стартовая страница!

НАВИГАЦИЯ