Вакансии

Волжская «Энергия» не смогла избежать поражения
Распечатать новость

Встретившись со своими соперниками из Армавира в 12-м туре первенства России по футболу в зоне «ЮГ», наши футболисты снова потерпели поражение. И это при том, что поначалу игра шла ровно, без явного преимущества какой-либо команды. Игроки обоих клубов стремились решить свои задачи в атаке, не забывая при этом об обороне. Создав по несколько острых моментов у ворот соперников и волжане, и армавирцы так и не смогли довести до логического завершения ни одну из своих атак. В одних эпизодах чётко действовали защитники, в других случаях свои команды выручали голкиперы. А на 26-й минуте игры наш Иван Козырь (№ 5), своевременно подстраховав вратаря, вынес мяч практически с линии ворот. Однако, уже в добавленное время, «гол в раздевалку», как говорится, футболисты «Энергии» всё же получили – досадная оплошность нашей защиты привела к нарушению в своей штрафной и как результат – пенальти, который при всём желании Дмитрий Рыськов отразить не смог, хотя весьма успешно действовал, несколько раз спасая свою команду от гола…

На пятидесятой минуте Роман Кутынец (№ 22), получив точный пас, вышел один на один с вратарём гостей, но… после удара мяч прокатился рядом с боковой стойкой. По закону жанра, как известно, если не забиваешь ты, то забьют тебе. Что и произошло на 82-й минуте матча. Секундное замешательство защиты волжан привело к пропущенному мячу в свои ворота. К чести наших молодых, и пока ещё неопытных футболистов, нужно отметить, что они не прекратили борьбы и через несколько минут сумели отквитать один мяч (Денис Олифиренко, №14), но оставшегося до конца матча времени не хватило, чтобы избежать поражения. Финальный свисток арбитра зафиксировал окончательный счёт – 1:2. К сожалению…