Новогодний марафон

"Энергия" проиграла домашнюю игру
Распечатать новость

Архивный материал от 31.07.2013г.

"Энергия" проиграла домашнюю игру 30 июля состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона между волжской "Энергией" и астраханским "Волгарем". Для болельщиков со стажем предстоящая игра не вселяла особых надежд, ведь соперниками наших ребят был очень сильный коллектив, еще в прошлом сезоне игравший в ФНЛ, и естественно не отказавшийся от желания возвратиться на более высокий уровень. Для наших же футболистов и предыдущая, и теперешняя игра – новая дверь, таящая за собой тайну – ни опыта, ни нужных умений у них пока еще нет, более десяти игроков клуба даже еще не вчерашние – мальчишки, необстрелянная молодежь. Единственное, чего у них не отнять – стремление играть, доказать, прежде всего себе, свою состоятельность как профессионалов. Вчерашняя игра все эти тонкости проиллюстрировала как нельзя лучше – уже на 11-й минуте гости открыли счет. В последующем, до конца тайма, наш голкипер вынужден был еще дважды доставать мяч из сетки своих ворот. Во второй половине игры желто-синие заактивничали, стремясь избежать крупного поражения, но опыт и класс астраханцев принесли свой результат – на табло загорелись удручающие цифры – 4:0. Вот здесь и проявились, чуть ли не единственные, пока, достоинства нашей дружины – стремление к самоутверждению и попытки доказать свою профпригодность. За оставшиеся 23 минуты они все-таки сумели уйти от разгрома и отквитать два гола. Итог встречи 2:4, конечно, огорчил волжских любителей футбола, но, как говорится, за одного битого двух небитых дают...