Вакансии

Ещё один домашний разгром
Распечатать новость

В дебюте матча, гости уверенно контролировали середину поля, однако до опасных ударов по воротам Никитина дело доходило редко. Первую серьезную атаку волжане провели на 16-й минуте, когда Ладыгин с разворота пробил по воротам.

Но здесь Гребещенко оказался на высоте. А через минуту он уже не смог выручить свою команду, когда Семякин точным ударом замкнул подачу М.Ионова от углового флажка. Через две минуты голкипер «НИКИ» вновь был вынужден достать мяч из сетки своих ворот после точного удара все того же Ладыгина.

Второй тайм вновь начался с атак футболистов из Красного Сулина, но защита хозяев играла внимательно. И при первой же возможности энергетики переходили в быструю контратаку. На 53-й минуте капитан волжан Роман Семякин решился нанести удар метров с тридцати – и мяч затрепыхался в сетке. В этом моменте Гребещенко явно сплоховал. И на 79-й минуте Кудряшов установил окончательный счет в этом матче – 4:0 в пользу Энергии.

Олег СЕРГЕЕВ, главный тренер ФК НИКА: Мы приехали не для того, чтобы проигрывать с таким счетом. Но что делать, если в прошлом туре арбитр лишил на сразу четырех футболистов основного состава, в том числе и голкипера. А Гребещенко был травмирован. Честно сказать, мы еще в понедельник не знали, поедем ли в Волжский. Все решилось только в среду, когда мы нашли деньги для этой поездки. Финансовая ситуация в команде совсем плоха. Что будет дальше с командой – я просто не знаю.

Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер ФК Энергия: Нам сегодня, действительно повезло. Не хочу умалять действий своих подопечных, но, по сути, победу нам подарил голкипер соперника. Я видел его на тренировке и понял, что тот травмирован. А значит, нам надо было просто чаще бить по воротам, что мы и сделали. Плюс мы играли оптимальным составом, отсюда и такой неплохой результат.

ЭНЕРГИЯ (Волжский) – НИКА (Красный Сулин) – 4:0 (2:0)

Голы: Семякин, 17 – 1:0; , Ладыгин, 20 – 2:0, Семякин, 53 – 3:0, Кудряшов, 79 – 4:0.

Энергия: Никитин (Саркисов, 68), Царикаев, И.Ионов, Семякин (к), Пронин (Игумнов, 79), Ворфоломеев, Кудряшов, Зарубин, М.Ионов (Пинялис, 70), Ладыгин (Кривопуск, 46), Волжанов (Пискунов, 62).

НИКА: Гребещенко, Гузь, Лещинов, Супрун, Трухан, Аброскин, Синько (Курбанов, 71), Борисов (Куприенко, 54), Красников (Миньков, 46), Дацик, Смольский (Прибылов, 73).

Предупреждения: Семякин, 22. Миньков, 71.

Гл. судья: Ф.Шикерханов (г. Дербент)

29 августа. Волжский. Стадион имени Ф.Г.Логинова. 1200 зрителей.