Вакансии

Новости Волжского - Спорт

Анонс спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий города Волжский, предоставлен информационным центром АМУ ФКС «ВОЛЖАНИН» (www.volgosport.com.ru).

11.07.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 15-го тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская «Энергия» на стадионе им.Логинова принимала команду «Батайск-2007». «Энергии» удалось забить "быстрый гол", на 12-й минуте защитник Михаил Парнюк (на фото) поразил ворота батайчан с углового. Напомним, Михаил Парнюк один их лучших бомбардиров «Энергии», у него и Алексея Иванова по 5 забитых мячей.Во втором тайме, на 65-й минуте Артём Колесниченко забивает второй гол, увеличивая преимущество «Энергии».

10.07.2010 | Подробнее

К своему очередному домашнему поединку, который состоится в субботу и соперником нашей команды будет «Батайск-2007», волжская «Энергия» готовится в обычном режиме. Неделю, предшествующую матчу, команда провела в режиме одноразовых тренировок. 7 июля энергетики провели двухсторонний тренировочный матч, в котором тренеры смогли просмотреть потенциальных кандидатов на дозаявку после первого круга. После чего оставшиеся два дня были посвящены непосредственной подготовке к предстоящему матчу.

Вчера первый заместитель главы администрации городского округа – город Волжский Михаил Кубанцев принял участие в торжественном открытии турнира по футболу среди дворовых команд. В этом году впервые вместе с мальчишками в соревнованиях примут участие девочки 1993-1996 годов рождения. Официальная церемония открытия состоялась на стадионе школы-интерната. Здесь собрались около 500 участников турнира.

08.07.2010 | Подробнее

Команда допризывной молодежи города Волжского Волгоградской области стала победителем окружного этапа Спартакиады молодежи России.За весомый вклад в физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи допризывного возраста главу города Марину Афанасьеву в своем письме поблагодарил директор Центра подготовки и проведения спортивно-массовых мероприятий г. Краснодара Алексей Балашов. Это не первая победа волжан на таких состязаниях. Она уже не раз становилась победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста среди команд Южного федерального округа.

05.07.2010 | Подробнее

В Волжском с 3 по 10 июля проходит очередной турнир – зональный этап Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений. Участниками этого турнира среди ребят средней возрастной группы (1997-98 г.р.) стали команды из субъектов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. В борьбу за две путевки, дающие право играть в финальном турнире, вступили команды представляющие республики – Адыгею, Ингушетию, Калмыкию, Карачаево-Черкессию, Северную Осетию – Аланию, Чеченскую, а также Краснодарский и Ставропольский края, Астраханскую, Волгоградскую и Ростовскую области.

04.07.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 13-го тура зоны "Юг" второго дивизиона чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась в гостях со ставропольским "Динамо". Первый мяч в ворота волжан забил полузащитник Александр Супрун под занавес первого тайма, на 44 минуте. В начале второго волжане отыгрались. На 49-й минуте забил нападающий "Энергии" Поляков Олег (на фото). Одна долго радоваться не пришлось. На следующей минуте с пенальти ворота волжан поразил полузащитник "Динамо" Рустам Хабекиров. И в завершении матча, на 90-й минуте увеличил отрыв "Динамо" полузащитник Александр Волков. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу ставропольцев.

28.06.2010 | Подробнее

Сегодня волжская «Энергия» в рамках Первенства страны по футболу в зоне Юг проведет свой очередной выездной поединок. Соперник желто-синих – ставропольское «Динамо», хотя и располагается ниже волжан в турнирной таблице, однако легкой игры пятой команде дивизиона не обещает. Самое серьезное отношение к матчу и у гостей столицы Ставропольского края. В частности, наставник «Энергии» Дмитрий Петренко признался, что ожидает не простой дуэли, поэтому выполнение привычной в этом сезоне задачи по пополнению очкового багажа, потребует от его подопечных максимум самоотдачи и концентрации.

27.06.2010 | Подробнее

Восемь команд из Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Новочеркасска, Батайска, Таганрога и Волжского, первоначально разбитые на две группы, выявили квартет сильнейших. Четверка лучших команд, в которую вошли «Энергия», «Ротор», «Волгарь-Газпром» и СКА разыграли две путевки в полуфинальную стадию турнира. Юные волжане переиграли своих волгоградских сверстников со счетом 2:0, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы пробиться в полуфинал.

25.06.2010 | Подробнее

Вчера «Энергия» в матче 12-то тура первенства страны по футболу в зоне Юг переиграла ФК «Таганрог». Свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе волжан над соперником – 1:0. Единственный гол забил полузащитник Алексей Иванов. И он же выбил мяч из пустых ворот, тем самым, выручив Дениса Шуваева в самом опасном и, пожалуй, единственном голевом эпизоде, созданном гостями за 90 минут игры. Кстати, Иванов отметился уже пятым в сезоне взятием ворот противника и это позволило ему в споре лучших бомбардиров команды вновь выйти на первое место.

22.06.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 12-го тура второго дивизиона зоны "Юг" чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась с клубом "Таганрог" из одноимённого города на стадионе имени Логинова. В первом тайме волжанам удалось поразить ворота противника. На 44-й минуте Алексей Иванов (на фото) забил мяч в ворота "Таганрога". Во втором тайме счёт не изменился. Итоговый счёт: "Энергия" - "Таганрог" - 1:0.

21.06.2010 | Подробнее

Сегодня волжская «Энергия» на стадионе имени Логинова принимает футбольный клуб «Таганрог» из одноименного города. Соперники располагаются на диаметрально противоположных позициях во втором дивизионе зоны Юг: «желто-синие» на 5 месте, а таганрожцы на предпоследней строчке. Впрочем, турнирные показатели противника роли не играют: тренерский штаб «Энергии» требует от своих подопечных результата в каждой игре сезона. Отчетная встреча в этом плане не исключение.

20.06.2010 | Подробнее

В г. Волжском завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).В настоящее время в спортивном сооружении, расположенном на ул. Мира, идет установка электрооборудования и его наладка, прошел испытание смонтированный тепловой узел, продолжаются отделочные работы, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

17.06.2010 | Подробнее

В Ростове-на-Дону «Энергия» добилась первой выездной ничьи в сезоне. Хотя у волжан, равно как и у армейцев был повод рассчитывать на большее. Тем не менее, финальный свисток арбитра возвестил о заключении мира между командами – 1:1.Инициативу в игре, как и подобает, с первых минут захватили хозяева поля, однако именно гостям удалось создать в матче первый голевой эпизод. Олег Поляков на 31 минуте ворвался в штрафную армейцев и был остановлен голкипером СКА недозволенным приемом.

16.06.2010 | Подробнее

Сегодня состоялись матчи 11-го тура зоны Юг второго дивизиона чемпионата России по футболу. Волжская "Энергия" встречалась с ростовским "СКА". Первый гол забили хозяева поля. На 37-й минуте полузащитник Виталий Стрельцов поразил ворота волжан. Однако через 17 минут волжанам повезло. После подачи штрафного полузащитник "СКА" Евгений Присадский головой срезал мяч в собственные ворота. Счёт стал 1:1 и до конца встречи не изменился.

15.06.2010 | Подробнее

Поклонники волжской «Энергии» недовольны, как организовано финансирование команды.Сейчас болельщики волжского клуба пытаются добиться официального разрешения у местных властей на проведение митинга. Они считают, что несправедливо оставлять команду практически без средств на существование в тот момент, когда команда доказала, что свой хлеб ела не зря. «Энергия» в 10 играх одержала 5 побед, обыграв при этом фаворита турнира – новороссийский «Черноморец» не его поле.

Сегодня волжская «Энергия» в рамках 11 тура первенства России по футболу в зоне Юг сразится в Ростове-на-Дону с местными армейцами. Уже только тот факт, что игра состоится – придает оптимизма болельщикам команды. Ведь всю последнюю неделю оставался актуальным вопрос: «а сможет ли «желто-синяя» дружина найти денег на очередной календарный выезд?». Как оказалось «смогли!». И в этот раз где-то «наскребли»...

14.06.2010 | Подробнее

Первый открытый турнир по пляжному футболу среди юношей стартовал сегодня в Волжском на стадионе «Космос». Именно там появилась первая специализированная песчаная площадка, позволяющая организовывать такие соревнования. Активную поддержку проведению турнира оказали депутаты-коммунисты Волжской городской думы и регионального парламента. Кроме того, депутаты фракции КПРФ областной Думы учредили собственный приз победителям – футбольный мяч и диплом фракции.

09.06.2010 | Подробнее

Главный тренер команды Дмитрий Петренко сегодня заявил, что бюджетные источники финансирования клуба истощены полностью. Денег нет совсем и если до следующего выездного матча первенства России вновь не удастся собрать «с миру по нитке», профессиональный футбол в Волжском ждет катастрофа. Под угрозой исчезновения, таким образом, окажется и детская футбольная школа города. Да и в целом вся сопутствующая инфраструктура. Одно утешение... Если «бесславный финиш» произойдет прямо сейчас, то болельщики запомнят «желто-синюю» дружину, как команду, умудрившуюся эффектно хлопнуть дверью на прощанье.

Сегодня волжская «Энергия» встречалась с бесланской командой «Беслан-ФАЮР» на стадионе им.Логинова. На 19-й минуте капитан команды соперников - Калоев забил первый мяч в ворота волжан. Ответного гола ждать долго не пришлось, на 20-й минуте Парнюк сравнял счёт. За семь минут до перерыва волжане вырываются вперёд. На 38-й минуте забивает Колесниченко.

08.06.2010 | Подробнее

Сегодня, в 18.00 волжская «Энергия», озлобленная последними неудачами и ослабленная серьезными кадровыми потерями, проэкзаменует дебютанта зоны Юг - «Беслан-ФАЮР» (г. Беслан). Впрочем, соперника волжан по игре новичком уже точно не назовешь. В свою очередь, хозяева поля в силу объективных причин далеки от своего оптимального состояния. Как физического (практически полностью отсутствует тренировочный процесс), но прежде морального (до сих пор не решен вопрос с финансовой поддержкой со стороны региональных властей, а между тем в клубной казне уже давно красуется красноречивый «ноль»)!