Вакансии

«Энергия» может завершить сезон досрочно
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубГлавный тренер команды Дмитрий Петренко сегодня заявил, что бюджетные источники финансирования клуба истощены полностью. Денег нет совсем и если до следующего выездного матча первенства России вновь не удастся собрать «с миру по нитке», профессиональный футбол в Волжском ждет катастрофа. Под угрозой исчезновения, таким образом, окажется и детская футбольная школа города. Да и в целом вся сопутствующая инфраструктура. Одно утешение... Если «бесславный финиш» произойдет прямо сейчас, то болельщики запомнят «желто-синюю» дружину, как команду, умудрившуюся эффектно хлопнуть дверью на прощанье. При том, что сил у нее оставалось лишь на то, чтобы доползти до «выхода».

И, тем не менее, пока есть хоть пол шанса на спасение, футболисты бьются. Справедливее сказать, что творят чудеса на фоне своего морального и физического состояния. Вчера волжане, в сумасшедшем по накалу и интригующем по содержанию поединке одолели дебютанта зоны Юг – «Беслан-ФАЮР». Впрочем, соперника по игре новичком уж точно не назовешь. Горячие кавказский парни дали хозяевам поля настоящий бой, а болельщикам изрядно потрепали нервы, продержав в неведении до самого финального свистка. К счастью, окончание матча возвестило о победе хозяев со счетом 3:2. При этом стоит отметить, что волжане добились волевой победы: при счете 0:1 сначала восстановили равновесие, а затем забили три безответных мяча. Увы, один из них в свои ворота срезал Евгений Пронин.

Кстати, перед игрой сообщалось, что появление Пронина, а вместе с ним и Игумнова, под большим вопросом. Футболисты к встрече с бесланцами не успели полностью залечить травмы, полученные в предыдущей домашней игре, поэтому если и выйдут на поле, то сыграют исключительно на «морально-волевых». Впрочем, играть именно так не привыкать всей команде… В частности, на морально-волевых хозяева поля уже через минуту восстановили равенство в счете. Отличился – четвертый (!) раз в сезоне защитник Михаил Парнюк. Причем все голы новобранец «Энергии» забивает исключительно в домашних стенах.

Под конец первого тайма волжан вывел вперед еще один новичок «желто-синих» - Артем Колесниченко. Футболист получил от партнера прекрасный, разрезающий пас, вышел один-на-один с вратарем, обыграл стража ворот гостей и с острого угла поразил сетку. Ну а спустя всего две минуты после перерыва преимущество закрепил капитан команды Роман Бабичев.

«Энергия» (Волжский): Шуваев, Парнюк, Игумнов, Шемет, Глушков, Бабичев (к), Губочкин, Поляков, Пронин, Иванов, Колесниченко (Мясников, 72).

«Беслан-ФАЮР» (Беслан): Плахтий, Саккати, Хадиков, Кайтов (Волохов, 76), Бутуев (Цакулов, 63), Засеев, Оказов, Калоев (к), Салбиев, Абаев, Туаев.

Голы: Калоев, 19 (0:1), Парнюк, 20 (1:1), Колесниченко, 39 (2:1), Бабичев, 47 (3:1), Пронин, 51, автогол (3:2).

Предупреждения: Бабичев, 12 (грубая игра), Абаев, 45 (срыв атаки), Губочкин, 66 (грубая игра), Волохов, 47 (грубая игра), Калоев, 60 (неспортивное поведение), Саккати, 85 (грубая игра).

Судейская бригада: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Рустам Дудов (Кисловодск), Александр Поликанов (Тамбов).

Волжский, стадион имени Ф.Логинова, 1500 зрителей.