ГлавнаяВолжские акценты → Назад – в Безродное?
Реклама
Реклама

Назад – в Безродное?

Назад – в Безродное?Еще шесть десятков лет назад левобережье Волги напротив города-героя Волгограда называлось довольно неказисто и где-то даже уничижительно – село Безродное. Все изменилось с началом строительства крупнейшей в Европе гидроэлектростанции.

Самое время воздать должное начальнику строительства Федору Логинову, который всей своей жизнью доказал, что и в советские времена были в нашем Отечестве люди петровского размаха. Позволю себе напомнить, что первоначальным проектом никакого города на левобережье предусмотрено не было. Если что и планировалось здесь построить, так только компактный рабочий поселок для будущих гидроэнергетиков. И именно Федор Логинов сумел различить в бурьянном запустенье очертания нового города, которому в короткий срок суждено было стать одним из промышленных центров Нижнего Поволжья.

Первостроители Волжского, многие из которых прошли огненными дорогами Великой Отечественной, возведение нового города в безродной степи оценивали тоже чисто по-военному – как битву за мирную и счастливую жизнь. И для страны, и для своих семей. Из этой битвы они вышли победителями, что бы там не писали досужие перелицовщики истории. И оставили нам в хозяйствование прочно укорененный в экономику страны город. 

Время былое нынешние руководители на людях вспоминают с жаром, а наедине с собой – нехотя. Кому же, если по совести, хочется признаваться, что почти все, что получено в наследство, разбазарено? Славословившие город в советские времена химики и машиностроители нынче перебиваются с хлеба на квас (и не только летом). Удержавшиеся на плаву металлурги и гидроэнергетики своим ударным трудом пополняют отнюдь не муниципальную казну, а банковские счета новых хозяев. Строители знай себе штампуют торгово-развлекательные комплексы, которые, того и гляди, пустят в разнос коммунальные, топливно-энергетические и прочие инженерные сети города, и без того изношенные процентов на семьдесят (это по самым скромным подсчетам). 

Примерно в таком же плачевном состоянии находятся волжские автомагистрали, общественный транспорт и прочие составляющие городской среды обитания. Да что я вам рассказываю, вы и сами знаете: куда ни кинь – всюду клин. Отчет главы городской администрации вообще без слез читать нельзя (а может, без горького смеха, что в принципе, одно и то же). 

И, тем не менее, я горжусь своим городом. Ведь в России нет другого такого, где на двух муниципальных выборах подряд прокатили бы правящую партийно-чиновничью камарилью. Увы, ни местные либеральные демократы, живо смекнувшие, кто утверждает бюджетную разблюдовку, и всем партийным «общаком» подавшиеся в единороссы, ни их преемники из «Справедливой России» доверия избирателей не оправдали, на поверку оказавшись не достойными сделанного волжанами выбора. Но это уже прямая вина этих доморощенных краснобаев – не наша. 

Право слово, жители Волжского достойны других правителей – что на муниципальном, что на федеральном уровне. Но где ж их взять? Существующая избирательная система реального выбора не оставляет. 

Для себя я вот что решил. На избирательный участок пойду обязательно. И уж коли нет графы «против всех», поставлю галочки за каждую из внесенных в бюллетень партий. Сколько их там – семь? Значит, и название у моей акции уже есть: «Семь бед – один ответ». Как известно, количество испорченных бюллетеней обязательно для публикации в итоговых выборных протоколах. Получается, этот вариант – единственная возможность заявить свое публичное «нет» испорченной миллионам россиян жизни. Если вы согласны, присоединяйтесь. 

А то ведь, если все оставить, как есть, впору будет наше муниципальное образованию вновь переименовывать. Если уж не в Безродное, так в Бесхозное.

Автор: Наблюдатель.
24.07.2011

Хороший материал
0
Плохой материал
Нравится
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизован рабочий класс
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать 24.07.2011 - 23:08:36

Молодец Наблюдатель!!!! Отличная статья!!!! хорошо придумано!! поддерживаю. Вот только размах такой агитации дать надо!!! просочить в те же одноклассники!!! мне кажется будет эффективно!!!!

Пользователь не авторизован Александр Степанов
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать 24.07.2011 - 23:54:45

Зачем сейчас этот рерайт писать? даже если информация дойдет до своего 1%оного потребителя, то все равно забудется. По поводу порчи бюллетеней об этом не говорил только ленивой, а тут контекст, что как бы автор предлагает такую идею от своего имени, спасибо кэп, но как то не честно, что ли, даже первый комментатор "повелся" и нашел автора

Пользователь не авторизован anon
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать 26.07.2011 - 13:54:26

испорченный бюлетень спасет от всех изложенных проблем? Инфа 100%?

Пользователь не авторизован Земляк
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать 28.07.2011 - 00:21:53

Спасибо автору за статью. Чувствуется, что у человека накипело и что он всё это глубоко переживает. А то порой приходят грустные мысли о том, что болеющих за свою страну (город, деревню и т.д.) уже в стране и не осталось.

Пользователь не авторизован Артемий
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать 04.08.2011 - 11:34:42

Лучше направь свою энергию на то, чтобы собрать подписи за своего кандидата. Я кстати подумываю о том, чтобы самовыдвинуться на следующих выборах

Пользователь не авторизован Боцман
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать 20.08.2011 - 12:07:48

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"
В начале было слово...
PS. Вот и плывёт Волжский по руслу села Безродное, безхозное ...

Пользователь не авторизован 321-й
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать 20.08.2011 - 16:51:44

Боцман писал(а):
Вот и плывёт Волжский по руслу села Безродное, безхозное ...

ИМХО, а и не надо плыть по течению. Все достижения СССР были достигнуты именно при движении «против течения». Нужно так и плыть- против течения! Как вы на этот счет думаете?

 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
?

Подписаться на комментарии RSS лента комментариев Почтовая подписка на комментарии

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.
Правила общения на сайте.

Повернет
Реклама
Поиск
Баня Автоколонна
Ресторанная критика
StarWay
MakRadio

    Последние добавленные фотографии Волжского на главной странице Яндекса.

    Добавить на Яндекс
Соцсети

Реклама Реклама
Реклама Реклама Реклама
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+17 Автор: Темный.
Поликлинику поздравляю, а персонал в ней подобран ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Алексанчес.
Да, законодательство конечно у нас... Вот скажите, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +27 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +21 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 30.94

€ 39.39

Партнёры

Объявления Волжского