Ветклинику Волгограда подозревают в продаже «паленого» лекарства


Фото из архива. © Волжский.ру

Волгоградскую ветеринарную клинику подозревают в незаконной продаже лекарств для животных. Следственный комитет возбудил уголовное дело против генерального и финансового директоров компании.

По версии следствия, с 2023 по 2024 год руководители закупали у поставщиков некий ветеринарный препарат и продавали его дальше. При этом они знали, что лекарство не прошло обязательную государственную регистрацию и отсутствует в официальном реестре.

Мотивом, как полагают следователи, была корысть. В итоге фирма реализовала незарегистрированного препарата на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении поставщиков лекарства уже завершили. Его передали в суд еще в марте.

Вторник, 23 июня 2026 18:07:34