В Волжском в одном из МКД установят дорогой подъемник для инвалида


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском закупают подъемную стационарную платформу для инвалидов и маломобильных групп населения с наклонным перемещением.

Соответствующий запрос котировок опубликовали на сайте госзакупок. Как узнал Волжский.ру из документов, конструкция должны быть антивандальной, складной, совершать две остановки, иметь металлические поручни, кнопки управления на стене, грузоподъемность более 250 кг/м2, электрический привод аварийного опускания. Также должно быть предусмотрено устройство экстренной сигнализации, обеспечивающее двустороннюю переговорную связь с обслуживающим персоналом. Подъемник необходимо установить во втором подъезде в доме на проспекте им Ленина, 333.

Заказчиком выступает Комитет по обеспечению жизнедеятельности города. Максимальная стоимость контракта превышает 2,5 миллиона рублей (подробнее...).

Четверг, 27 ноября 2025 10:52:02