Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Чиновники КБиДХ администрации Волжского совместно с подрядчиками провели выездное совещание на объектах ремонта 2025 года в рамках проекта «Инфраструктура для жизни».
Первой точкой посещения стал дублер улицы Коммунистической. Здесь работы стартовали еще в конце января. Протяженность объекта составляет 580 м. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, подрядчик демонтировал бордюры и асфальтовое покрытие проезжей части и тротуара. Новые бордюры успели установить на 80%. В ходе объезда обсудили отбивку бордюрами пешеходной дорожки, а также ее совмещение с отмосткой близлежащих домов. Также на дороге поднимут горловины люков, сделают пешеходный переход с искусственными неровностями, установят освещение и светофор Т7.
Следующим объектом стала расположенная рядом улица Камская протяженностью 205 м. Вдоль дороги расположены психоневрологический диспансер и жилые дома, а сама дорога давно нуждалась в ремонте. Ремонт здесь планируют начать уже до конца текущей недели. Здесь также отремонтируют основную дорогу и тротуары, установят освещение и светофор Т7.