В Волжском назначили первое заседание суда по делу о сносе тополей на Фонтанной


Фото из архива. © Волжский.ру

На этой неделе в Волжском городском суде прошла предварительная беседа с участниками процесса по сносу тополей на улице Фонтанной.

Напомним, с иском об оспаривании действий органов власти в суд обратились волжане, недовольные единовременным сносом здоровых деревьев в сквере (подробнее...). Ответчик администрация Волжского подготовила отзыв на иск и предоставила заявление с подписями 12 жителей улицы Фонтанной, которые просили cнести больные тополя. Также представитель мэрии возражал против привлечения к процессу МАУ «СГТ» в качестве заинтересованного лица, а также истребования контрактов по благоустройству территории. Напомним, муниципальное учреждение выступает заказчиком благоустройства в рамках ФКГС.

Рассмотрев представленные материалы, судья решила, что МАУ «СГТ» все же имеет непосредственное отношение к процессу. Как узнал Волжский.ру от активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский», суд также повторно потребовал предоставить муниципальные контракты. Заседание назначено на 15.00 часов 14 марта.

Кроме того, 2 марта состоится рассмотрение частной жалобы на определение судьи, которым была проигнорирована просьба истцов о наложении запрета на снос деревьев до окончания судебного разбирательства.

Пятница, 24 февраля 2023 13:53:34