Мэр Волжского познакомился с лучшими работами спецпроекта «Город на прокачку»


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне волжские студенты и глава Волжского приняли участие в работе онлайн-площадки по презентации лучших работ первого этапа спецпроекта «Город на прокачку: протестируй Индекс качества жизни».

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, в Волжском трансляцию организовали на базе модельной библиотеки, организаторы общались с гостями из инновационного столичного центра «Сколково». О лучших работах рассказали главный управляющий директор ВЭБ.РФ, кандидат экономических наук, председатель экспертного совета Андрей Самохин, директор проектов Агентства стратегических инициатив Михаил Уткин, директор программы кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дмитрий Соснин. Презентацию слушали студенты и преподаватели трёх волжских вузов, в том числе студент филиала МЭИ Петр Чернявский, который набрал большее количество баллов в первом конкурсе (подробнее...). В своём проекте «Реконструкция сквера по ул. Пушкина» он предложил внедрить научные разработки института: например, наносить разметку на тротуары из светоотражающего материала. Организаторы отметили, что волжане прислали больше всего эссе на первый этап конкурса, и поблагодарили мэра за активную работу с молодежью.

– Сейчас наступило время, когда города конкурируют не только за инвесторов, но и за жителей. Важно сделать доступными и интересными территории рядом с местом проживания горожан. Мы должны не просто строить жилые районы в городах, но и наполнять их интересным содержанием, чтобы молодежь оставалась в таких городах, – отметил Игорь Воронин.

Среда, 08 февраля 2023 14:03:24