Волгоградца, всадившего нож в голову соседки, запрут в «психушке»


Фото из архива. © пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего волгоградца, напавшего на двоих человек. Мужчина обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ).

Шокирующий инцидент произошел 1 июля 2022 года во дворе дома № 43 по улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда. Неадекватный мужчина вышел из дома и без причины напал на 20-летнюю соседку. Он всадил нож ей в голову по самую рукоять (подробнее...). Пострадавшая выжила и в настоящее время выписана из больницы. Затем в подъезде мужчина напал на другого соседа. Он приставил нож ему к горлу и стал угрожать, что убьет. Но тот сумел оказать сопротивление и задержать преступника до приезда правоохранителей.

Как сообщили Волжкий.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, обвиняемый был ранее судим за кражи, а также привлекался за употребление наркотиков. По результатам проведения психолого-психиатрической экспертизы он был признан невменяемым. Дело направлено прокурору для последующей передачи в суд для направление на принудительное лечение в стационаре.

Среда, 16 ноября 2022 16:49:47