Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В субботу, 12 ноября, в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, сначала высокий гость посетил Мамаев Курган и возложил цветы и венки в преддверии 80-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом. Затем в сопровождении губернатора Андрей Бочарова он побывал на нескольких промышленных предприятиях Волгограда и Волжского, обсудил создание в регионе центра компетенций специальных и нержавеющих сталей и оказание господдержки заводам.

На Волжском трубном заводе в прошлом году уже начали создавать комплекс производства высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали и сплавов. На «Красный Октябрь» производят почти половину всего нержавеющего проката в России.

Также чиновники побывали на заводе «ГраСС», где уделили внимание вопросам реализации нацпроекта «Производительность труда». Благодаря программе здесь повысили эффективность работы оборудования на 30% и увеличили объёмы производства на 12 миллионов единиц. В планах – расширить производство. Максим Решетников поручил проработать возможность сделать это через Фабрику проектного финансирования.

Суббота, 12 ноября 2022 15:15:11