Жители Волжского обращаются к губернатору из-за нового СНТ на обрыве


© Волжский.ру

В редакцию Волжский.ру обратились собственники участков в СНТ «Изобилие», которые возмущены проводимыми вдоль улицы Верхняя Набережная работами.

Как рассказали Волжский.ру активисты, землю на обрыве, буквально нависающем над дачными домами, несколько лет назад передали в частные руки. Много лет на участке проводили разные работы, но незначительные. А с апреля текущего года работа закипела: на место один за другим начали приезжать грузовики и засыпать обрыв. Как выяснили дачники, участок выравнивают для нужд нового садоводческого общества «Спутник».

Со слов дачников, на них летит земля, камни и мусор, так как не соблюдаются элементарные нормы безопасности. Весной во время дождя две ближайшие дачи даже затопило грязевыми потоками. Ко всему прочему, для выравнивания площадки используют не только грунт, но и отходы: как строительные, так и бытовые, от которых исходит зловонный запах. Волжане опасаются, что с таким подходом будущие новостройки скатятся на головы жителей старейшего СНТ города.

Возникли вопросы у волжан и относительно законности строительства дач на данном участке. Слухи и разговоры ходят разнообразные.

– Генплан уродуется в угоду какой-то группе людей. Город буквально рвут на части и превращают в помойку, – возмущаются жители.

Чтобы разобраться в ситуации, активисты уже обратились к депутатам городской и областной дум. А также собирают подписи под обращением к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Поддержать волжан могут все желающие. Собирать подписи будут в эти выходные, с 11 по 13 июня, с 19.00 до 20.00 часов у памятника Владимиру Высоцкому на площади им. В.И. Ленина. А также в это же время и на том же месте на следующих выходных, 18 и 19 июня. Уточнить информацию можно по телефону: 8-917-336-24-07 (Ирина).

Четверг, 09 июня 2022 15:38:16