В Волгоградской области отменили обязательную вакцинацию от COVID-19

В Волгоградской области отменяют обязательную вакцинацию отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям.

Соответствующее постановление в пятницу, 18 марта, подписала главный санитарный врач Волгоградской области. Как стало известно Волжский.ру из документа, Ольга Зубарева проанализировала охват иммунизацией населения и отметила, что на 16 марта уровень коллективного иммунитета от COVID-19 среди этих работников превышает 90%. Нынешнее постановление отменяет постановления № 01/3 от 27.07.2021 года и № 01/6 от 20.01.2021 года и вступает в силу с понедельника, 21 марта (подробнее...).

Напомним, в июле обязательная вакцинация затронула работников торговли, услуг, общепита, доставки, транспорта, в том числе такси, культуры, туризма, гостиничного бизнеса и санаторно-курортной деятельности, ЖКХ и энергетики, образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, финансовых и почтовых организаций, пищевой промышленности. Также прививку должны были сделать сотрудники органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных им учреждений, совершеннолетние студенты (подробнее...).

В октябре в список включили работников услуг сотовой связи, отдыха и оздоровления несовершеннолетних, представителей юридических, консультационных, типографических организаций, страхования, аптек и ветклиник, клининговых компаний, ритуальных и охранных предприятий. Обязательную вакцинацию распространили на жителей старше 60 лет, вахтовиков, волонтёров, военнослужащих, сотрудников промпредприятий и других сфер (подробнее...).

Пятница, 18 марта 2022 15:49:07