Первая частная школа Волжского отметила 30-летие


Фото © пресс-служба администрации Волжского

Накануне в Волжском отметили 30-летие со дня открытия первой частной школы.

2 декабря 1991 года свои двери распахнула русско-американская школа. Торжественный вечер состоялся в ДК «Волгоградгидрострой». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, поздравить педагогов и воспитанников с юбилеем пришли глава Волжского Игорь Воронин и депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина. Учебное заведение первоначально работало на базе школы № 35, с 1992 года – в здании бывшего детского садика в 18 микрорайоне. Всё это время школой руководит Валерий Ломакин, который до этого трудился учителем в школе № 22.

Выпускники школы продолжают образование в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, США, Швейцарии, Канады и Чехии. Ученики ежегодно демонстрируют высокие знания при итоговой аттестации, побеждают в олимпиадах, получают международные языковые сертификаты.

– Ваш труд педагогов востребован, и вы можете по праву гордиться результатами вашей работы. Отрадно, что в плеяде учреждений образования Волжского есть такая школа, чья команда помогает менять мир, делать его лучше, – отметил Игорь Воронин.

Мэр пожелал успехов и новых достижений коллективу школы, а также вручил благодарственное письмо директору.

Пятница, 03 декабря 2021 09:48:27