Волжские общественники раскритиковали проекционные «зебры»


Фото из архива. © Волжский.ру, www.instagram.com/kokshilovv

Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» привели ряд доводов о неэффективности проекционных переходов, которыми похвасталась администрация Волжского.

Как сообщили Волжский.ру неравнодушные граждане, цена каждого проектора составляет 100-150 тысяч рублей. При этом к безопасности такие переходы не имеют отношения. Так, на переходе необходимо подсветить самого пешехода, а не асфальт под ним. Этого, по словам активистов, можно добиться установкой более дешевых, но эффективных светильников. Кроме того, помимо проектора все равно необходимо тратиться на краску для разметки пешеходного перехода и дорожные знаки. И, наконец, на средства, потраченные на проекционные переходы, можно было бы по настоящему обезопасить порядка десятка нерегулируемых пешеходных переходов в городе островками безопасности, знаками снижения скорости, шумовыми полосами, а также провести работы по установке правильного освещения и обеспечению «треугольников видимости».

По мнению неравнодушных волжан, проекционные пешеходные переходы являются ни чем иным как красивым рекламных ходом. Напомним, в 2021-2022 годах их планируют установить на улицах Прибрежной, Наримана Нариманова, им генерала Карбышева и проспекте им. Ленина.

Вторник, 19 октября 2021 11:30:48