Губернатор Андрей Бочаров посетил ключевые дорожные объекты в Волжском


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Волжский с рабочим визитом. Он проинспектировал ключевые объекты, включенные в трехлетнюю программу развития города и подвел итоги работы за 2019-2021 годы.

Ключевыми дорожными объектами, которые будут сданы в текущем году стали Волжская ГЭС и строящийся участок улицы им. генерала Карбышева. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, всего за три года в Волжской агломерации обновили 50 дорожных объектов. Строительство километрового участка улицы им. генерала Карбышева от улицы 87-й Гвардейской до им. С.Р. Медведева завершено на 87%. Новая дорога свяжет окраины Волжского с центром и разгрузит улицу Мира. Инфраструктура новой дороги также позволит открыть новые автобусные линии. На участке также предусмотрено озеленение и полив.

Глава региона отметил, что в рамках трехлетней программы в развитие Волжского было вложено более 10 миллиардов рублей. Все намеченные планы были выполнены. Их реализацией Андрей Бочаров остался доволен. Он также высоко оценил вовлечение жителей в составление и обсуждение планов по развитию города.

Среда, 15 сентября 2021 12:51:43