Четвероногий Лексингтон из Волжского покоряет сердца миллионов пользователей


© Волжский.ру

Около года назад в семье Галины и Олега из Волжского поселился двухмесячный бенгальский кот. После недолгого мозгового штурма четвероногий получил благородное и гордое имя Лексингтон Арден Гранд Астра.

Для родных и близких он стал просто Лексом, а для миллионов пользователей ТикТока – звездой и известным «блогером». Страничку в соцсетях хозяева завели любимцу в качестве альтернативы фотоальбому. Как таргетологу и SMM-специалисту волжанке было любопытно испытать ТикТок, изучить все его возможности. Так появилась личная страничка Лекса (подробнее...).

- Как и все, мы очень любим снимать котиков: то зевнул прикольно, то пробежал смешно. Чтобы не хранить всё в телефоне, начали заливать в интернет. Сперва соцсети были для нас как архив. Сейчас это полноценный блог и площадка для подписчиков, которые следят за жизнью Лекса, задают вопросы,– рассказала Галина.

Лекс - прирождённый актёр, поэтому многие видео получается снять с первого дубля. Любознательного и активного блогера заметили в апреле. Первый миллион просмотров набрало видео, где Лекс прыгает на люстру и висит на ней. Сейчас за похождениями Лекса постоянно следит почти 470 тысячи человек. Кто-то восхищается терпением хозяев, другие гадают, что же он начудит в следующий раз. Самыми популярными остаются ролики, на которых кот проказничает. Он поднимает хозяев в 4 утра, норовит сгрызть провода и съесть жучка, не боится пылесоса или фена и трижды прогрызал натяжной потолок. Правда, в последнем случае Лекс перевоплотился в роль защитника и просто спасал квартиру от осы пока хозяева были в отпуске.

- Мы хотели активного кота, но не были готовы к гиперактивности. Такой дьяволёнок в шкуре милого котёнка. Но мы прощаем шалости, ведь у кошек нет ассоциативной памяти. Они не вспомнят, что натворили уже спустя 5 минут после преступления. И ругать позже смысла нет. Наша вина, что не досмотрели, а не животного, которое просто играет или любопытничает, – объясняет Галина.

Лексингтон из Волжского уже стал звездой телепрограммы на Первом канале. И не намерен останавливаться на достигнутом.

Пятница, 10 сентября 2021 15:09:01