Волжане предлагают сузить проезжую часть улицы Фонтанной


© Волжский.ру

В рамках праздничной программы, состоявшейся 22 августа в сквере Первостроителей (подробнее...), на пешеходной аллее улицы Фонтанной прошел урбан баттл.

В мероприятии приняли участие общественные активисты и профессиональные дизайнеры, а также зампредседателя КЗР Илья Поступаев и проектировщики «АС-групп». В ходе баттла волжане предлагали свое видение развития территории улицы Фонтанной, а также сквера на улице Чайсковского. Проезжую часть было решено не ликвидировать, но значительно сузить и обустроить парковочные карманы. Активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский» пошли еще дальше и предложили полностью перекрывать Фонтанную на выходные в пользу пешеходов. Заезжать смогут только фуд-траки (признаться, не видели в городе ни одного). На пешеходной территории предлагается проводить литературные мероприятия и арт-фестивали, – сообщает «Мне не все равно! Волжский».

Сквер решили не «портить» современным убранством, а просто обновить его исторический облик. Детскую площадку предложено сделать в тематическом стиле, например, малышам могут предложить поиграть на тетраэдрах. От ЗАГСа в сквер буде вести Тропа молодоженов с арками, сердечками и металлическими деревьями для замочков. В районе Турбины общественники предложили обустроить туалеты.

По словам представителей администрации, представленные предложения будут учтены при разработке концепции модернизации общественного пространства. Напомним, глава города Игорь Воронин пообещал жителям полностью обновить территорию к 2023 году.

Пятница, 27 августа 2021 15:15:12