В Волжском завершается ремонт дорог по нацпроекту


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском подрядные организации вышли на завершающий этап ремонта городских магистралей, который выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В целом дорожные работы по нацпроекту выполнены на 68%.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на сегодня в полном объеме выполнены работы на 4-х объектах: Индустриальном проезде, улицах Дорожной, Горького и Иртышской. Здесь подрядные организации полностью обновили дорожную «одежду», отремонтировали тротуары, заменили колодцы ливневой канализации, обустроили парковки и остановочные карманы, установили дорожные знаки, нанесли разметку и выполнили благоустройство прилегающей территории.

Близится к завершению ремонт на улицах им.Космонавтов, Свердлова, Циолковского, 7-я Автодорога (на участке от 6-й Автодороги до 9-й Автодороги), дороге на Киляковку, а также в поселке Рабочий на улицах Липовой, Прибрежной, Большевистской (2 участка – от проспекта Ленина до улицы Дзержинского и от проспекта Ленина до улицы Волжской), Ворошилова, Ангарской, Пархоменко. На данных объектах полностью выполнены дорожные работы на проезжей части и тротуарах, обустроены примыкания, парковочные карманы, подрядчикам осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

На одном из самых протяженных объектов, ремонт которого ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – проспекте Ленина – практически завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядной организации осталось полностью выполнить устройство примыканий и стыков участков дорожного полотна, обустроить остановочные и парковочные карманы, завершить укладку асфальта на тротуарах, а также провести замену дорожных знаков, установить перильное ограждение, нанести разметку. Готовность данного дорожного объекта на сегодняшний день составляет 65%.

Напомним, обновление проспекта Ленина началось в 2020 году, когда был отремонтирован участок протяженностью 2,3 км от въезда в город – улицы Шоссейной – до его центра – улицы Молодежной. В этом году ремонт главной транспортной артерии Волжского ведется на участке от улицы Молодежной до улицы Молодогвардейцев общей протяженностью около 2,8 км. Таким образом, за два года на проспекте Ленина отремонтируют более 5 км дорожного полотна.

Пресс-служба мэрии
Вторник, 24 августа 2021 08:29:34