В Волжском озвучили название территории между 30 и 37 микрорайонами


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

На днях в Волжском завершили обсуждение благоустройства территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, волжанам представили схемы возможного обновления. Участники встреч озвучивали свои предложения. Во всех случаях горожане просили уделить особое внимание созданию тени: с помощью зелёных насаждений или теневых навесов. Во время обсуждения изменений на территории между 30 и 37 микрорайонами жители узнали, что зона отдыха получила официальное имя – парк «Солнечный». Напомним, голосование за название проходило в марте-апреле 2021 года. При этом чиновники свободно интерпретировали результаты отбора: в финальном списке одним из лидеров стал вариант «парк Солнца», а не «солнечный» (подробнее...).

До конца сентября власти обещают подготовить итоговые проекты с расчётом стоимости работ и материалов. Именно к этому сроку должны стать известны объёмы финансирования. В зависимости от выделенной суммы чиновники решат, сколько территорий смогут благоустроить. Заключить контракты планируют уже осенью.

Понедельник, 16 августа 2021 09:28:33