В Волжском заочно вынесли приговор Николаю Паршину


Фото из архива. © Волжский.ру

В начале июня Волжский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-депутата Волжской городской думы от КПРФ Николаю Паршину.

Волжанин признан виновным в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.159 УК РФ). Напомним, вместе с бывшим главой Среднеахтубиснкого района Сергеем Тихоновым, депутатом гордумы Сергеем Чекунковым и чиновником из Волжского Андреем Уваровым они приняли участие в махинациях с куплей-продажей старой школы в поселке Рахинка. На афере сообщники заработали 25 миллионов рублей, что в 100 раз превышает реальную стоимость объекта (подробнее...). Остальные фигуранты дела свое наказание уже получили.

Как сообщила Волжский.ру пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, дело в отношении подсудимого рассматривалось без его участия. Решение о рассмотрении дела в отсутствии подсудимого было вынесено на основании ст.247 УПК РФ в связи с тем, что с 2017 года Николай Паршин находится в розыске. Заочно ему вынесен приговор в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 500 тысяч рублей. Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента его задержания и помещения под стражу.

В настоящее время апелляционную жалобу в Волгоградский облсуд подала прокуратура. Материалы дела в облсуд еще не поступили.

Четверг, 01 июля 2021 10:48:23