Жители Волгоградской области толпами идут за прививкой


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области побит новый рекорд по числу вновь вакцинированных от коронавируса граждан.

Как рассказали Волжский.ру в оперативном штабе, в регионе регистрируется повышенный спрос на прививки от COVID-19. Новый рекорд был зафиксирован в пятницу, 25 июня. За сутки укол сделали почти 11,5 тысячи жителей. В пунктах вакцинации на территории торгово-развлекательных центров препарата даже не хватало на всех желающих. За минувшие сутки укол сделали свыше 10 тысяч человек. Чиновники напоминают, что месяц назад ежедневно прививали по 4-6 тысяч граждан. Правда, они не уточняют, что сложившаяся в стране ситуация не оставляет многим выбора. Напомним, в регионе поручено привить все чиновников (подробнее...), курорты Краснодарского края с июля станут доступны только при наличии ПЦР-теста, с августа – сертификата о прививках (подробнее...).

Тем временем область готовится получить почти 90 тысяч доз вакцины от коронавируса. Львиная доля поставок – это «Спутник V». О выделении препарата «КовиВак» ничего неизвестно.

Кстати, 400-тысячным жителем Волгоградской области, получившим прививку, стал 32-летний житель Волжского Артемий Свердлин. Он вакцинировался в гипермаркете «Леруа Мерлен».

Вторник, 29 июня 2021 16:41:08