Развязка на 3-й Продольной в Волгограде обойдется почти в 1,7 миллиарда рублей


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на проведение реконструкции автомобильной дороги «3-я Продольная магистраль» на участке км 4+800 – км 7+000.

Напомним, амбициозный проект с многоуровневой развязкой в районе поселка Водстрой ранее анонсировал региональный комитет транспорта (подробнее...). Как узнал Волжский.ру из закупочной документации (подробнее...), реконструкция предполагает ликвидацию ж/д переезда на 25 км ПКЗ перегона Гумрак – Орловка, возведение насыпи под новую дорогу и устройство дорожного полотна с ограждениями, шумовыми экранами, новой ливневкой и прочими дорожными «радостями». Далее проект предполагает возведение железобетонного путепровода.

Реализация проекта связана также с выносом и переустройством инженерных коммуникаций, в том числе железнодорожных, освещения и благоустройства, включая озеленение. Дорогу оборудуют камерами и охранными системами, устроят пешеходную инфраструктуру. Под дорогой сделают подземные переходы методом горизонтального прокола. На время строительных работ для жителей устроят временные объездные дороги. А по завершению строительства подрядчик должен будет провести пуско-наладку.

Завершение работ запланировано на октябрь 2023 года. Начальная цена контракта составляет почти 1,673 миллиарда рублей. В текущем году предусмотрен наименьший объем работ, связанных с подготовкой. Заказчиком закупки выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Четверг, 17 июня 2021 16:02:29