Волжане-алиментщики прячутся от приставов под новыми фамилиями


Фото из архива. © pexels.com/ru-ru

Волжские приставы все чаще фиксируют случаи, когда мужчины, женившись повторно, берут фамилию жены, надеясь избежать выплаты алиментов.

Один из таких случаев выявили сотрудники Волжского ГОСП № 1. На исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании с местного жителя алиментных платежей в пользу его малолетних детей. Мужчина внезапно пропал с «радаров» взыскателей. По запросу в управление по вопросам миграции ГУ МВД по Волгоградской области удалось установить, что мужчина сменил фамилию после вступления во второй брак. В банке данных исполнительных производств его новая фамилия отображена не была и мужчина решил, что может уклониться от оплаты алиментов. Но скрыться ему все равно не удалось, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФССП по региону.

По данным приставов, такие случаи не единичные. Так, в Волжском только в апреле установлено трое должников, взявших фамилии жен, чтобы спрятаться от долгов. Но новым персональным данным в настоящее время волжскими приставами направлены поручения в Краснодар и Московскую область.

Пятница, 07 мая 2021 09:49:08