В пандемию жители региона жаловались омбудсмену на здравоохранение


Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков отчитался о проделанной работе за 2020 год перед депутатами Волгоградской облдумы.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, за прошлый год в аппарат омбудсмена поступило 1167 письменных обращений. Жители, в основном, просили помощи в вопросах, связанных со сферами здравоохранения, ЖКХ, пенсионного обеспечения, соблюдения социальных и трудовых прав. Почти пятая часть (18%) обращений так или иначе касалась медицины. В период пандемии коронавируса люди обращались по вопросам лекарственного обеспечения, госпитализации, оказания плановой медпомощи и обследования у узких специалистов. Многие из этих вопросов, по словам Валерия Ростовщикова, удалось решить благодаря налаженному диалогу с облздравом.

Число обращений в жилищной сфере немного сократилось. Не теряют актуальности лишь проблемы обеспечения жильем детей-сирот и других льготников, переселения из аварийного жилья. Также ряд вопросов касался начисления платы за ЖКУ и качества работы УК.

Добавим, из-за пандемии общение с жителями региона в прошлом году, в основном, велось в дистанционном формате, посредством телефонной связи, почты и интернета.

Четверг, 15 апреля 2021 15:15:22