В Волжском определили потенциальные зоны благоустройства


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне в Волжском подвели итоги голосования по отбору территорий для участия в рейтинговом голосовании по благоустройству в 2022 году.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в обсуждении участвовали 28406 жителей города. Чиновники определили всего 4 территории, которые будут выставлены на голосование: территория между 30 и 37 микрорайонами (второй этап), детская площадка в посёлке Краснооктябрьский (на пересечении улиц Чапаева и Лысенко), территория перед жилым домом на площади Труда, 19 и парк «Новый город».

В результате в список не вошёл ни один из объектов, которые начнут обустраивать в текущем году. В 2021 году чиновники решили отремонтировать по куску на 12 территориях, вместо того, чтобы довести до завершения лишь несколько их них.

А к отобранным зонам отдыха сразу возникло немало вопросов. Например, для территории между 30 и 37 микрорайонами начали заранее искать имя (подробнее...), а зону перед домом на площади Труда уже облагораживали в прошлом году (подробнее...). А соседство парка и детской площадки волей неволей вынуждает задуматься о стоимости последней.

Напомним, в этом году отбор будет проводиться централизованно на общероссийской платформе (подробнее...) с 26 апреля по 30 мая.

Четверг, 11 марта 2021 10:34:55