На содержание дорог и мостов в регионе потратят более 2,2 миллиарда рублей


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

На сайте госзакупок размещен ряд аукционов на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также искусственных сооружений на дорогах.

Заказчиком всех закупок выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Самым дорогостоящим лотом являются работы по содержанию дорог в Алексеевском, Кумылженском, Нехаевском, Новониколаевском и Серафимовичском районах (подробнее...). На них регион готов потратить около 965 миллионов рублей. Подрядчик будет обеспечивать сохранность дорог и организацию безопасного дорожного движения.

Следующим по стоимости идет содержание первого пускового комплекса первой очереди мостового перехода через реку Волгу. Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), подрядчик должен будет поддерживать в рабочем состоянии искусственные сооружения моста, дороги, развязки, съезды и подходы, а также следить за исправной работой фонарей освещения для обеспечения безопасного проезда. В задачи подрядчика также будет входит очистка систем водоотвода и сточных вод, содержание помещений диспетчерской службы, караульных постов и систем видеонаблюдения. Начальная цена закупки - более 448 миллионов рублей.

На содержание трасс Ленинского, Светлоярского и Старополтавского районов направят почти 407,7 миллиона рублей (подробнее...). На содержание искусственных сооружений на загородных дорогах Алексеевского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Руднянского и Урюпинского районов потратят более 212 миллионов рублей (подробнее...). Максимальная начальная цена контракта за те же работы в Даниловском, Иловлинском, Камышинском, Котовском, Кумылженском, Ольховском, Серафимовичском, Фроловском районах и Михайловке составляет около 193,3 миллиона рублей (подробнее...).

Добавим, контракты по всем закупкам заключаются с 1 января 2021 по 30 июня 2024 года.

Среда, 25 ноября 2020 11:55:54