В Волгоградской области оперштаб сообщил сразу о пяти жертвах коронавируса

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 232 случая коронавирусной инфекции и подтверждено сразу 5 летальных исходов.

Как рассказали Волжский.ру в оперативном штабе, жительница Волгограда 46 лет была выявлена по контакту с заразившимся родственником. Однако она почти неделю не сообщала медикам о плохом самочувствии. Спасти пациентку с заболеваниями эндокринной системы пытались в больнице № 12. 62-летняя жительница Котовского района, имеющая проблемы с сердцем и сосудами, длительное время лечилась самостоятельно. Так как терапия не приносила результатов, она обратилась к врачам. По итогам исследования её госпитализировали в горбольницу Камышина. 68-летний мужчина из Светлоярского района обратился за помощью через 5 дней и сразу был госпитализирован в ГУЗ «ДКБ №8». У него были болезни сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Волгоградец 79 лет сразу обратился к врачам, лечился амбулаторно, но легче ему не становилось. Он умер в инфекционной больнице № 1. 79-летняя больная из Светлоярского района пять дней тянула с вызовом терапевта. Её пытались спасти в больнице № 3. Оба были сердечниками.

По официальной статистике, в регионе зафиксировано 264 смертельных случая.

Четверг, 19 ноября 2020 15:20:41