На решение проблем экологии Волгоградская область потратит 7 миллиардов


Фото © пресс-служба Волгоградской областной думы

В Волгоградской областной думе рассмотрели проект областного бюджета на 2021 год в сфере охраны окружающей среди и природопользования.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, на экологические мероприятия власти планируют направить свыше 7 миллиардов рублей. Деньги потратят на ликвидацию свалок, внедрение переработки отходов, лесовосстановление, расчистку ериков и русел рек, экологическую реабилитацию водоёмов. Также в бюджет включили реализацию уникального проекта по строительству на Ахтубе комплекса гидротехнических сооружений для обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

В семи населённых пунктах Дубовского, Среднеахтубинского, Ленинского, Суровикинского, Камышинского, Новониколаевского и Серафимовичского районов обещают реконструировать системы водоснабжения. А в Светлоярском районе продолжится работа по обеспечению благоприятной окружающей. Напомним, это первый район, для которого на региональном уровне разработали отдельную экологическую программу. Депутаты одобрили документ и рекомендовали его к принятию.

Четверг, 19 ноября 2020 11:04:22