Депутат Госдумы Ирина Гусева закупила для медиков средства индивидуальной защиты

Депутат Госдумы Ирина Гусева во второй раз приняла самое активное участие в акции благодарности заволжским медработникам, работающим в условиях пандемии коронавируса, проводимой партией «Единая Россия».

После непродолжительной передышки эпидемия начала с новой силой набирать обороты. И медперсоналу как никогда необходимо защитить себя и свои семьи от проникновения инфекции. Для защиты медиков Ирина Гусева совместно с руководителями местных исполкомов партии «Единая Россия» передала защитные средства индивидуальной защиты в медучреждения своего избирательного округа.

Накануне 3300 респираторов и медицинских масок были переданы в городскую детскую поликлинику № 2 города Волжского, Среднеахтубинскую ЦРБ и поликлинику № 1 Тракторозаводского района Волгограда.

Сегодня еще 2100 масок и респираторов, 250 пар перчаток, а также защитные противочумные костюмы были переданы медикам больницы им. С.З. Фишера. Напомним, медучреждение готовится к перепрофилированию под ковидный госпиталь и защитные костюмы жизненно необходимы персоналу, который будет работать в «красной зоне». По словам депутата, костюмы укомплектованы отдельными масками, бахилами и шапочкой.

Также защитную экипировку, 1200 масок и респираторов и 100 пар перчаток получила станция скорой помощи. Костюмы переданы и в Среднеахтубинский госпиталь. Готовится партия для передачи в больницы Старополтавского района и Тракторозаводского района Волгограда. Все защитные средства для помощи медикам Ирина Гусева во второй раз приобретает за свой счет.

– Моя мама – медик. Для меня медики – это святые люди! Я не могла оставаться в стороне. Сейчас тяжелое время: люди болеют, медперсонала не хватает. Каждому из нас важно проявлять самодисциплину, быть ответственным, соблюдать все меры предосторожности, беречь себя и своих близких, чтобы прекратить распространении пандемии, тем самым беречь врачей, которые сейчас без скромности - герои нашего времени, - поделилась депутат.

В ближайшие дни доставка средств защиты в медучреждения будет продолжена.

Пятница, 16 октября 2020 16:38:52