В Волгоградской области бистро и павильон закрыли из-за отсутствия масок

В Волгоградской области из-за несоблюдения мер безопасности закрыли предприятие общественного питания.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, многочисленные нарушения были выявлены в «АМбистро», расположенном в Волгограде на улице им. Скосырева. В павильоне отсутствовали дезинфицирующие средства и устройства для обеззараживания воздуха, не был организован режим дезинфекции, а персонал не обеспечен запасом масок со сменными фильтрами. В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол, а 7 октября суд приостановил деятельность предприятия на 30 суток.

В Урюпинске был закрыт на 10 суток торговый павильон другого индивидуального предпринимателя. Владелец торговой точки проигнорировал выданное ранее предписание и не обеспечил запас одноразовых масок (в наличии имелась 1 многоразовая маска). Также применяемое для дезинфекции средство не имело инструкции по применению, не проводилась ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств и многое другое.

Напомним, ранее Роспотребнадзор уже закрыл парикмахерскую (подробнее…), гипермаркет (подробнее…) и гостиницу (подробнее…).

Пятница, 09 октября 2020 11:49:04