В регионе возвращают обязательное ношение перчаток

Региональный оперштаб принял решение по усилению режима в связи с осложнившейся эпидемической ситуацией. Напомним, за последние пару недель заболеваемость COVID-19 в регионе выросла почти на 50%.

Как узнал Волжский.ру, дополнительные ограничения вводятся с 10 октября. В частности, все без исключения граждане должны будут в обязательном порядке носить маски и перчатки в магазинах и общественном транспорте. Торговцы и перевозчики будут нести административную ответственность за допуск граждан без средств индивидуальной защиты.

С 13 октября устанавливается обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет. Продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь приостанавливается. С 1 ноября льготные проездные не будут действовать для людей старше 65 лет.

Работодателей с 13 октября обязывают перевести 30% своих сотрудников и всех сотрудников пенсионного возраста (старше 65 лет) на дистанционный режим работы.

Изменения по решению оперштаба будут внесены в постановление губернатора Волгоградской области № 179 и опубликованы 9 октября.

Четверг, 08 октября 2020 19:51:21