Из-за коронавируса отменили ещё один матч «Ротора»

В Российской Премьер-лиге тянут с решением о судьбе матча между «Ростовом» и «Ротором».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе РПЛ, принимать окончательное решение о проведении матча 8 тура будут на основании соответствующего решения Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Иными словами, судьба волгоградских футболистов зависит от ведомства, которое уже затягивало с результатами расследования (подробнее...). Матч, который пройдёт уже в субботу, 19 сентября, до сих пор не отменён.

Правда, в РПЛ заявили, что «безопасность всех участников матчей – приоритет для лиги». А Sport24 уже написал, что игра не состоится. На отмене настаивает и «Ростов», который готовится к встрече с «Маккаби» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Руководство клуба опасается заразиться. По некоторым данным, волгоградцам вновь может грозить техническое поражение.

Напомним в ФК «Ротор» коронавирус нашли у 10 игроков. В настоящее время выдано предписание Роспотребнадзора об изоляции инфицированных лиц и контактной группы. Остальные представители клуба проходят регулярное тестирование.

Позже стало известно, что матч отменили. Сине-голубые проведут ближайшее время на самоизоляции.

- Нашим приоритетом является здоровье наших футболистов и игроков соперника, поэтому руководство клуба приняло решение в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не лететь на выездную встречу с «Ростовом», которая должна состояться 19 сентября на «Ростов Арене», - сообщили в клубе.

Пятница, 18 сентября 2020 10:02:23