В Волжском разрабатывают 9 проектов благоустройства на следующий год

МАУ «СГТ» провело закупку у единственного поставщика на разработку проектно-сметной документации на благоустройство общественных территорий в Волжском.

В общей сложности подрядчику предстоит выполнить проекты по 9 территориям, которые предполагается благоустроить в 2021 году. Это территория на улице 40 лет Победы между школами № 35 и 37, «вороний» сквер по Советской от улицы Энгельса до Заводской, сквер у БТИ на улице Рабоче-Крестьянской, зеленая зона вдоль 17 микрорайона по улице им. Наримана Нариманова, территории перед Центральным рынком, в Рабочем вдоль улицы Большевистской, перед «китайской стеной» на площади Труда и в 23 микрорайоне от ЗАГСа № 2 к ФОК «Авангард». Кроме того, будет разработан проект благоустройства санитарно-защитной зоны по улице Пушкина в 22 микрорайоне и в районе улицы 40 лет Победы. Обновляемые территории планируется замостить плиткой с учетом создания доступной среды, сделать пешеходные дорожки, установить скамейки и урны. Кое-где могут появиться туалетные модули.

Поставщиком услуги неизменно выступает ООО «АС-Групп», которое с недавних пор монопольно выполняет все контракты по городскому благоустройству. Цена контракта – 4 миллиона рублей.

Среда, 05 августа 2020 12:25:16