В регионе восстанавливают саратовскую трассу


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Вопросы обновления и сохранения трасс были рассмотрены в ходе выездного совещания главы региона Андрея Бочарова с начальником ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрием Сорокиным в Городищенском районе. Речь шла о ремонте трассы Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, общая протяженность федеральной трассы на территории Волгоградской области составляет около 230 км, из которых 89,5% приведены в нормативное состояние за последние годы. В этом году ремонтируется 20 км трассы. В частности, отремонтировать предстоит несколько мостов.

В настоящее время ремонт ведется на левой половине моста через реку Ерзовка. Запланированные на этот год работы выполнены на 50%. Вторую половину моста планируется отремонтировать в течение 2021-2022 годов. На мосту обновляют дорожное полотно, тротуары, гидроизоляцию, меняют опорные части и балки. Разделить ремонт на два этапа было решено в связи с высокой загруженностью трассы в летний период – 19 тысяч автомобилей в сутки.

Важным вопросом также стало сохранение отремонтированного полотна. Так, главную опасность для дорог представляет перегруженный транспорт. Для борьбы с данным нарушением в регионе в тестовом режиме запущены 6 автоматических постов весогабаритного контроля. Еще 7 постов появятся на трассах в следующем году.

Среда, 29 июля 2020 11:17:56