В регионе за день проверок транзитного транспорта выявили свыше 60 нарушений

В Волгоградской области подвели предварительные итоги первого дня проверок в рамках операции «Курорт», которая реализуется на всей территории региона.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, за 9 июля по региону было выявлено 62 нарушения ПДД. Так, 6 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 4 автомобилистов сами ехали с непристегнутыми ремнями безопасности, двое управляли транспортом без прав, еще двое ехали на незарегистрированных автомобилях, трое – с нечитаемыми номерами, 11 водителей не имели страхового полиса. Кроме того, 2 нарушителя проехали на красный сигнал светофора, 1 – не пропустил пешеходов. Больше всего нарушителей было выявлено с тонировкой – 29 фактов. Также составлены протоколы в отношении двоих пешеходов-нарушителей.

Добавим, что в центре внимания полицейских оказываются и такие нарушения как выезд на встречку, езда в состоянии опьянения, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. С водителями транзитного транспорта проводятся профилактические беседы.

Пятница, 10 июля 2020 17:02:32