В Волгоградской области разработали новые меры поддержки бизнеса из-за пандемии

В Волгоградской области принят закон «Об отдельных мерах поддержки экономики Волгоградской области, направленных на снижение негативных последствий распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)».

Как узнал Волжский.ру из опубликованного на сайте обладминистрации документа, в регионе до 31 декабря 2021 года вводится мораторий на применение к инвесторам, нарушившим условия соглашения, мер ответственности. Также предусматривается упрощённый порядок внесения изменений в заключенные ранее соглашения. Ожидается, что это поможет продолжить реализацию текущих инвестиционных проектов и сохранить занятость (подробнее...).

Помимо этого, в регионе расширен перечень видов деятельности, которые могут рассчитывать на снижение налоговых ставок. Теперь такую матпомощь окажут розничной торговле непродовольственными товарами, автовокзалам и автостанциям, музеям, кинотеатрам, стоматологиям и другим. Мера поддержки распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и будет действовать до конца этого года.

Понедельник, 15 июня 2020 09:19:45