Не хватало масок: директора Урюпинского ПНИ накажут за вспышку COVID-19

В четверг, 4 июня, в Урюпинский городской суд поступили материалы о привлечении к административной ответственности директора ГБССУ СО ГПВИ «Урюпинский ПНИ».

Мужчину обвиняют в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, в результате чего произошла вспышка COVID-19 (подробнее...). Как пояснили Волжский.ру в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области, 29 мая учреждение, работающее в закрытом режиме, проверили специалисты Роспотребнадзора. 30 апреля на смену заехали 79 сотрудников, все первичные тесты у которых были отрицательные. Однако уже 26 и 27 мая у 52 работников и получателей услуг был подтверждён коронавирус. 29 мая было получено ещё 88 положительных результатов.

Во время проверки также было установлено, что персонал пользовался ненадлежащими средствами индивидуальной защиты, а масок и респираторов и вовсе не хватало для их замены каждые два часа работы. В настоящее время дело передано судье для рассмотрения по существу.

Четверг, 04 июня 2020 16:01:06