В АМУ ФКС «Волжанин» грядут массовые сокращения

Накануне, 29 мая, состоялось заседание Волжской городской думы, в ходе которого депутаты выслушали ежегодный отчет главы городского округа Игоря Воронина о работе за 2019 год, а также рассмотрели 28 вопросов повестки дня.

Отчет глава Волжского представил из своего кабинета в режиме видеоконференции. Он рассказал депутатам о благоустройстве территорий, ремонте 13 участков дорог, праздновании 65-летия Волжского, участии в госпрограммах, озеленении, доходах и расходах бюджета и многом другом, о чем ранее рассказывал волжанам в ходе мартовского отчета перед населением (подробнее...).

В частности, Игорь Воронин рассказал о строительстве трех детских садов, которые были завершены в декабре прошлого года, но приняты в эксплуатацию уже в 2020 году. А также о ремонте больницы им. Фишера, на который было направлено более 800 миллионов рублей.

В ходе своей речи глава города особо отметил роль волжан в развитии города.

– Пока мы не начнем максимально вовлекать волжан в жизнь города, у нас будет еще много нерешенных проблем, потому что основным реформатором и тем, кто меняет город, является житель, – заметил Игорь Воронин.

Затем он напомним о создании общественных округов и отдела урбанистики, указав на некие положительные результаты, которые это принесло. Однако, если работа общественных округов более и менее понятна, функции отдела урбанистики по-прежнему остались весьма туманными.

После отчета главе города задали свои вопросы представители думских фракций. Так, Екатерина Карташова (ЛДПР) задала прямой вопрос о проводимой реорганизации и грядущем сокращении штата в АМУ ФКС «Волжанин». На это глава города ответил, что деятельность предприятия будет приведена в соответствие, дополнительно указав на наличие 6 заместителей руководителя учреждения.

коммунисты призывали мэра Волжского уйти в отставку

Зато точные цифры озвучил коммунист Александр Кудрявцев. По его словам, после снятия ограничительных мероприятий под сокращение попадут 90 сотрудников спортучреждения. Также представитель КПРФ задал главе города вопрос о выводе всего 7 частных маршрутов из существующих 16 (подробнее...). Заметим, среди вышедших на линии маршруток отсутствуют самые популярные направления маршрутов № 6, 6А, 5 и . На этот вопрос внятного ответа не последовало. В завершении своей пламенной речи коммунист зачитал петицию от имени фракции с призывом к мэру уйти в отставку.

После окончания отчета депутаты приняли ряд вопросов, касающихся поддержки предпринимателей в период пандемии, бюджета города (подробнее...), привели в соответствие с федеральным законодательством Устав города и внесли ряд техправок в нормативные акты.

Важным вопросом стало принятие решения о передаче в госсобственность МКП «ВМЭС», а также территорий и сооружений отдела полиции № 1 в поселке Краснооктябрьский и конюшни (подробнее...). Также решен вопрос об организации питания школьников с инвалидностью и изменениях в положение об управлении образования Волжского, предусматривающих передачу полномочий о назначении и увольнении руководителей подведомственных учреждений на уровень администрации Волжского (подробнее...).

Вопросы о вручении почетных грамот были приняты пакетом.

Суббота, 30 мая 2020 11:25:46