На улице Пушкина насмерть сбили мужчину

Утро 5 марта в Волжском началось с трагедии. На улице Пушкина произошло смертельное ДТП с участием пешехода.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, автомобиль «Ford Focus» под управлением 32-летнего водителя совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил серьезные травмы и скончался на месте ДТП.

На месте происшествия в настоящее время работает ГИБДД, устанавливаются обстоятельства трагедии, а также личность погибшего. На вид мужчине было примерно 60 лет.

ОГИБДД по городу Волжскому в очередной раз обращается к волжанам с просьбой быть внимательными на дороге. Водителям следует учитывать свой скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов. Пешеходам рекомендовано внимательно смотреть по сторонам. Прежде, чем ступить на проезжую часть, нужно убедиться, что водитель вас заметил и успевает остановиться. В противном случае лучше подождать пока машина проедет. Несмотря на то, что водители обязаны пропускать пешеходов, это технически не всегда возможно. Например, если дорога скользкая или скорость автомобиля слишком высокая.

Четверг, 05 марта 2020 09:26:27